6 непривычных причин не садиться на быстрые и экстремальные диеты

6 непривычных причин не садиться на быстрые и экстремальные диеты



6 Необычных причин не придерживаться "быстрой и экстремальной диеты"
Я сам (и много раз) испытывал на себе потенциал быстрой потери веса. Обычно на экстремальных диетах, где меню очень ограничено, можно похудеть за короткий промежуток времени.
Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ Разнообразие питания также может быть ДИЕТОЙ.
Все подобные манипуляции с питанием, обусловленные оттоком влаги из организма, часто приводят к значительной потере веса. Объемный корпус буквально сдувается у вас на глазах!
Я почти не ела только белок, и за 3 дня похудела - на 6 кг. Не было никакой силы, но каждый раз, когда я подходила к зеркалу, моя фигура менялась.
Но это всего лишь иллюзия уменьшения жира.
Потеря веса - это образ жизни Потеря веса - это образ жизни.
Когда все, чего больше не было на диете, вернулось и даже принесло пользу, я наконец поняла, что активно худеть с моим подходом - экстремальными видами спорта - неправильно.
Понятно, что если диета не дает немедленных результатов, снижается мотивация и происходят срывы, но лучше искать "золотое сечение" и равномерно снижать вес/объем, помогая организму адаптироваться к новому рациону.
Почему стоит задуматься о правильном питании и диетических изменениях, чтобы сбросить лишний вес?
Мои выводы из личного опыта и мои ошибки в похудении дали мне 6 баллов.
вы хотите похудеть с умом?
6 Необычных причин не придерживаться "быстрой и экстремальной диеты"
1. Метаболическое снижение (метаболизм):
Диета строгая и низкокалорийная, что может замедлить / уменьшить метаболизм или полностью его сбить. И если обменные процессы в организме протекают неравномерно, похудеть будет еще сложнее.
2. Недоедание/голодание:
Небольшие количества (слишком много ограничений), нежирные и низкокалорийные продукты могут привести к недоеданию.
3. Эффект "Йо-йо" или "Точка возврата":
Быстро похудеть - быстро набрать вес.
После быстрой диеты необходимо надолго ее ограничить, потому что организм остро реагирует на вновь введенную пищу. Он накапливает калории, превращает их в жир и откладывает в самых красивых местах тела.
4. Разочарование в системе и в самих себе:
Люди, сидящие на диете, как правило, нервничают. Они вынуждены постоянно следить за содержимым посуды. Подумайте о весе.
Быстрая диета и первый результат будут очень обнадеживающими, но когда вы набираете вес, стресс неизбежен.
5. Низкое качество кожи:
Если до "экстремальной диеты" вы мечтали избавиться от выступающего животика, то после непродолжительного приема пищи он у вас обвиснет.
Кожа остается, ее внешний вид и эластичность снижаются. Увы, резкое похудение портит организм, и его очень трудно отменить.
6. Расстройства пищевого поведения:
Трудности с выбором диетических продуктов или ограничением ваших любимых блюд могут привести к нездоровым отношениям с едой.
Вот почему после диеты появляется переедание, вздутие живота, снижение вкуса и, по сути, нарушения циркуляции пищи.
Избежать этих последствий и обрести гармонию с самим собой - мой лучший путь к гармонии.



Антицеллюлитная диета что есть чтобы избавиться от целлюлита

14.01.2023 16:33:18

Vital Beast

Антицеллюлитная диета: что нужно есть, чтобы избавиться от целлюлита.
Целлюлит поражает 9/10 женщин, даже худощавых. Антицеллюлитная диета с регулярной физической активностью может быть более эффективной, чем специальное средство. Эти 2 элемента являются основой борьбы с апельсиновой коркой. Какие продукты следует включать в рацион, а каких следует избегать? Ознакомьтесь с нашими советами, как полностью избавиться от целлюлита.
Целлюлит - при чем тут это.
Проблема целлюлита особенно затрагива...

Читать весь текст

6 лепестков Диета Анны Юханссон

14.01.2023 12:55:18

Wiliniett

6 лепестков / блюдо Анны Йоханссон.
Диета "6 лепестков" [править|править код]
Диетический метод из 6 лепестков был разработан шведским диетологом Анной Йоханссон. Создатели диеты уверены, что этот метод - лучший способ избавиться от жира.
Диетологи также учитывают психологический фактор, предлагая худеющим визуально изобразить цветок с 6 лепестками, символизирующий ежедневный рацион, и отрывать по 1 лепестку каждый день. В качестве наглядного пособия можно использовать ромашку из цветной бума...

Читать весь текст

7 заблуждений по поводу безглютеновой диеты и непереносимости глютена

14.01.2023 12:16:04

Invissibale

7 заблуждений о безглютеновых диетах и непереносимости глютена.
Сегодня набирают популярность диеты, исключающие определенные продукты, и в интернете часто рекомендуют исключить употребление продуктов, содержащих глютен (белки определенных злаков - пшеницы, ржи, ячменя). Существует много неправильных представлений о воздействии на организм человека, которые не подтверждены научными данными. Давайте посмотрим, почему они ошибаются и что происходит на самом деле.
1. Глютен вреден для здоровья че...

Читать весь текст